Три стороны договорились создать «совет водородной промышленности», заседания которого будут проводиться ежеквартально.
Hyundai Motor Company подписала трехстороннее соглашение с правительством города Ульсан в Южной Корее и правительством Гуанчжоу в Китае о содействии развитию водородной экосистемы. Три стороны договорились создать «совет водородной промышленности», который будет собираться ежеквартально для поощрения и оценки ощутимых результатов сотрудничества в таких областях, как производство, поставка и использование водородной энергии, а также для содействия установлению партнерских отношений для разработки технологий, связанных с водородом.
Ранее в этом году правительство Южной Кореи выбрало Ульсан в качестве лидера усилий страны по созданию водородной экосистемы. Hyundai Motor заявила, что это также поможет Ульсану и Гуанчжоу укрепить роль этих городов, дружественных к водороду.
Выступая на церемонии подписания, генеральный директор Hyundai Motor Чан Джэ Хун заявил: «Hyundai Motor осуществила массовое производство первого в мире водородного электромобиля, разработанного с использованием собственной технологии на заводе в Ульсане, и теперь город Ульсан сотрудничает с Hyundai Motor с целью расширения водородной инфраструктуры и различных проектов водородной мобильности для создания успешного глобального водородного города».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Hyundai представляет Initium Concept — внедорожник на водородных топливных элементах
