Если предыдущий владелец авто не проходил техосмотр

Если предыдущий владелец авто не проходил техосмотр

Вопрос:

Недавно наша семья приобрела автомобиль 2008 года выпуска. Сейчас встал вопрос о прохождении техосмотра. Я знаю, что предыдущая владелица техосмотр не проходила. В связи с этим меня интересует вопрос, в каком размере платить дорожный налог и на сколько лет у нас будет техосмотр? Придется ли мне оплачивать техосмотр за предыдущую владелицу авто?

Виктория Ладутько г. Минск

Ответ:

Вам не стоит беспокоиться. Доплачивать за предыдущую владелицу, которая не проходила своевременно техосмотр, вам не придется. В тоже время, сообщаем, что периодичность прохождения государственного технического осмотра для автомобилей 2008 года выпуска составляет 1 год. Следовательно, государственная пошлина за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении оплачивается без повышающего коэффициента.

Ответ подготовил Александр Правильный

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Польский перевозчик задекларировал не все кроссовые мотоциклы

Второе дыхание для Cummins: как компания «Варианта» возвращает в строй тяжелую технику

Nissan приостанавливает разработку электромобиля Qashqai в рамках мер по сокращению расходов

Официально представлен новый семиместный электромобиль Skoda Peaq

McLaren и Red Bull подали апелляцию в суд FIA по поводу подиума Гасли в Монако

В Могилевском районе мотоциклист, двигаясь по кольцу, врезался в грузовик