Если поврежден сертификат о прохождении техосмотра

Если поврежден сертификат о прохождении техосмотра

Действительно ли за штамп в сертификате и подпись работника станции необходимо заплатить?

У меня такая ситуация — в связи с повреждением сертификата о прохождении государственного технического осмотра мною в ГАИ был получен новый сертификат. Обратившись на станцию, на которой я проходил последний технический осмотр для восстановления отметки, и предъявив диагностическую карту (срок на который выдано разрешение на допуск к участию в движении истекает только через 6 месяцев), наклейку на лобовом стекле, новый сертификат и другие документы мне было сказано о необходимости оплатить 8,54 р.

Действительно ли за штамп в сертификате и подпись работника станции необходимо заплатить 8,54р.?

Справочно. В ГАИ за сертификат, имеющий степени защиты, штампы и заполненный сотрудником ГАИ, мною было заплачено 1,23 р.

Прошу разъяснить данную ситуацию, правы ли сотрудники станции?

Михаил Петровский г. Минск

Ответ:

В данном случае сотрудники станции абсолютно правы. Дело в том, что при переносе отметки оплачивается услуга по поиску и обработке информации. Оплата производится на расчетный счет УП «Белтехосмотр» в размере 8 рублей 58 копеек.

Ответ подготовил Александр Правильный

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Польский перевозчик задекларировал не все кроссовые мотоциклы

Второе дыхание для Cummins: как компания «Варианта» возвращает в строй тяжелую технику

Nissan приостанавливает разработку электромобиля Qashqai в рамках мер по сокращению расходов

Официально представлен новый семиместный электромобиль Skoda Peaq

McLaren и Red Bull подали апелляцию в суд FIA по поводу подиума Гасли в Монако

В Могилевском районе мотоциклист, двигаясь по кольцу, врезался в грузовик