Белорус не задекларировал часы стоимостью более 21 тыс. рублей

Белорус не задекларировал часы стоимостью более 21 тыс. рублей

В пункте пропуска «Каменный Лог» усыновлены два случая недекларирования дорогостоящих вещей.

Один гражданин Беларуси намеревался ввезти без декларирования две пары новых швейцарских наручных часов общей стоимостью более 21 тыс. рублей. Второй белорус вез устройство для автоматического подзаряда швейцарских механических часов стоимостью более 17 тыс. рублей. Перемещали они дорогостоящие товары среди личных вещей, заявив при устном опросе об отсутствии таковых.  Граждане привлечены к административной ответственности по ч. 4 ст. 15.5 КоАП Республики Беларусь.

Белорус не задекларировал часы стоимостью более 21 тыс. рублей_1

Таможенники напоминают, что без таможенных пошлин можно ввезти наземным транспортом товары стоимостью до 500 евро и весом не более 25 кг. При соблюдении указанных условий можно выбрать для пересечения границы зеленый коридор пункта пропуска. В случае превышения установленных норм нужно будет уплатить таможенные платежи по ставке 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения. Пересекать границу необходимо по красному коридору и декларировать перемещаемые товары.

Нарушение порядка повлечет административную ответственность, что и произошло в двух установленных  гродненскими таможенниками случаях.

ГТК РБ

Водителю большегруза не удалось скрыть в тайнике от таможни аккумулятор, подлежащий декларированию 

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Гражданка Беларуси пыталась ввезти без декларирования 11 предметов, являющихся культурными ценностями

Водитель фургона совершил наезд на двух дорожных рабочих, один из которых погиб

В Минске водитель мусоровоза не уступил дорогу легковушке и столкнулся с ней

Фанат перелез через заборы, чтобы попасть на трассу NASCAR и поговорить с гонщиком

Ромен Дюма в очередной раз стал королём горы с командой Ford Racing

Бородино грохочет моторами: на Кубке Крамар Моторспорт — YUKA ADV Pro Racing было жарко