Уроженец города Кобрина- Александр Фридлендер по итогам 2025 года вошел в число сильнейших мотоспортсменов России!
Для получения награды 16-летний спортсмен был специально приглашен на церемонию награждения в Москву.
Мероприятие в зале «Атмосфера» объединило лучших представителей Федерации мотоциклетного спорта России. Награды получили более 130 спортсменов, участвовавшие в соревнованиях. Среди них оказался и белорус Александр Фридлендер. Наш земляк взял бронзу в соревнованиях среди юниоров в классе мотоциклов с объемом двигателя 125 кубических сантиметров.

Александр является опытным спортсменом, успешно выступая в чемпионате Беларуси по мотокроссу. Впервые за руль мотоцикла он сел в четыре с половиной года, а его первым (и пока единственным тренером) стал его отец- Яков Александрович, который сам около 10 лет занимался мотоспортом на любительском уровне. Юного гонщика в 5 лет взяли в Кобринско-Малоритский МРОС ДОСААФ. Организация даже приобрела для него мотоцикл с движком на 50 «кубиков». С него и началась карьера спортсмена. Сейчас в богатой копилке Александра имеются награды с чемпионатов Европы, Беларуси, Литвы и России. Гордимся!
