Audi официально подтвердила участие в Формуле-1 в 2026 году

Audi официально подтвердила участие в Формуле-1 в 2026 году

Audi продемонстрировала вариант фирменной ливреи для формульного болида.

Участие немецкого бренда в важнейшей мировой гонке обусловлено предстоящим переходом чемпионата на повышенную экологичность и новые технические правила, которые будут применяться с 2026 года. Конечная цель Формулы-1 — стать углеродно-нейтральной к концу десятилетия, что так же соответствует стратегии Audi.

Разработкой двигателя по новому регламенту Формулы-1 займётся подразделение Audi Sport. Строить мотор будут в новом инжиниринговом центре в Нойбурге-на-Донау. Подготовка центра для запуска разработки и последующих испытаний силового агрегата должна быть завершена к концу нынешнего года.

В Audi рассчитывают, что разработка высокотехнологичного двигателя окажет непосредственное влияние и на технологии, которые применяются на гражданских моделях компании. Кроме того, немецкая фирма рассчитывает на маркетинговый потенциал «королевских гонок». Аудитория Формулы-1 стабильно растёт, причём наибольший прирост зрителей наблюдается в США и Китае, которые являются для Audi ключевыми рынками.

Действительно ли болид Формулы-1 от Audi выйдет на трассы в 2026 году именно в такой ливрее, пока не уточняется: компания называет нынешнюю его версию «шоу-каром». Команду-партнёра Audi официально объявит ближе к концу года

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Гражданка Беларуси пыталась ввезти без декларирования 11 предметов, являющихся культурными ценностями

Водитель фургона совершил наезд на двух дорожных рабочих, один из которых погиб

В Минске водитель мусоровоза не уступил дорогу легковушке и столкнулся с ней

Фанат перелез через заборы, чтобы попасть на трассу NASCAR и поговорить с гонщиком

Ромен Дюма в очередной раз стал королём горы с командой Ford Racing

Бородино грохочет моторами: на Кубке Крамар Моторспорт — YUKA ADV Pro Racing было жарко