Завод ЛиАЗ ушёл на четырёхдневку вслед за ПАЗ

Завод ЛиАЗ ушёл на четырёхдневку вслед за ПАЗ

Завод ЛиАЗ ушёл на четырёхдневку — это уже четвёртый российский автопроизводитель за последнее время. Причина — спад государственных тендеров и снижение спроса на отечественные автобусы.

У Ликинского завода дела пошли плохо: почти все сотрудники месяц работают по сокращённому расписанию. Люди жалуются на нестабильность —упали зарплаты на 15%: у кого-то оплата почасовая, у кого-то сдельная, у кого-то — оклад. Всему виной низкий спрос на наши автобусы — регионы выделяют крупные суммы и чаще затариваются на технику из-за рубежа. Большинство выбирают либо китайские YUTONG, либо аналогичные варианты. Так, например, в Красноярском крае на покупку транспорта потратят 53 млн рублей.

Ранее мы писали, что на фоне кризиса на рынке автобусов под предлогом ремонта в отпуск ушёл легендарный ПАЗ , а под сокращение графика попали АвтоВАЗ, ГАЗ и КамАЗ.

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Tesla Model 3 въехала в дом в Техасе, что привело к гибели находившейся там женщины

Отец Льюиса Хэмилтона продает 27 автомобилей из своей коллекции

Польский перевозчик задекларировал не все кроссовые мотоциклы

Второе дыхание для Cummins: как компания «Варианта» возвращает в строй тяжелую технику

Nissan приостанавливает разработку электромобиля Qashqai в рамках мер по сокращению расходов

Официально представлен новый семиместный электромобиль Skoda Peaq