VW и Xpeng снова расширяют сотрудничество — теперь в сфере двигателей внутреннего сгорания

XPENG и Volkswagen Group

Уже больше года Volkswagen и его китайский партнёр Xpeng разрабатывают совместную архитектуру электроники и электромобилей, которая будет интегрирована в платформы электромобилей CMP и MEB вольфсбургского автопроизводителя. Теперь обе компании решили расширить партнёрство, включив в него подключаемые гибриды и модели с двигателями внутреннего сгорания. Однако эти модели будут подключаемыми гибридами и автомобилями с ДВС, продаваемыми исключительно в Китае.   Xpeng не раскрывает никаких подробностей о моделях двигателей внутреннего сгорания Volkswagen, которые будут использовать новую архитектуру электрооборудования и электроники.

Ожидается, что это сотрудничество также поможет VW Group ускорить реализацию своей стратегии в области программно-управляемых автомобилей и повысить глобальную конкурентоспособность. Компания из Вольфсбурга стремится быстрее внедрять новые версии программного обеспечения и беспроводные обновления, тем самым «значительно сокращая» циклы разработки.

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Польский перевозчик задекларировал не все кроссовые мотоциклы

Второе дыхание для Cummins: как компания «Варианта» возвращает в строй тяжелую технику

Nissan приостанавливает разработку электромобиля Qashqai в рамках мер по сокращению расходов

Официально представлен новый семиместный электромобиль Skoda Peaq

McLaren и Red Bull подали апелляцию в суд FIA по поводу подиума Гасли в Монако

В Могилевском районе мотоциклист, двигаясь по кольцу, врезался в грузовик