Водитель Lexus попыталась дать взятку сотруднику ГАИ

Водитель Lexus попыталась дать взятку сотрудникам ГАИ

Автоинспекторы хотели выписать штраф водителю Lexus за нарушение правил тонировки, но та попыталась дать взятку автоинспектору, что повлечет за собой уголовную ответственность.

Сотрудники ГАИ УВД Гомельщины заметили на одной из улиц Гомеля автомобиль Lexus с затонированными стеклами. Машину остановили. Транспортным средством управляла 41-летняя гомельчанка. Во время разбирательства женщина предложила  оплатить штраф на месте без составления протокола и протянула деньги сотруднику ГАИ. После предупреждения об уголовной ответственности за такое действие,  женщина оставила купюру в служебном автомобиле ГАИ. Нарушительница задержана.  К слову, женщина уже  более 80 раз привлекалась к административной ответственности за различные нарушения ПДД.

В ГАИ напоминают, что  запрещается участие в дорожном движении транспортного средства, ветровое и (или) передние боковые стекла которого имеют степень светопропускания менее 70%. За это предусмотрен штраф до 1 базовой величины (40 рублей), а за повторное в течение года нарушение — от 2 до 5 базовых (80-200 рублей).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Парень обменял чужой автомобиль, оставленный для ремонта, на другой

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Tesla Model 3 въехала в дом в Техасе, что привело к гибели находившейся там женщины

Отец Льюиса Хэмилтона продает 27 автомобилей из своей коллекции

Польский перевозчик задекларировал не все кроссовые мотоциклы

Второе дыхание для Cummins: как компания «Варианта» возвращает в строй тяжелую технику

Nissan приостанавливает разработку электромобиля Qashqai в рамках мер по сокращению расходов

Официально представлен новый семиместный электромобиль Skoda Peaq