Следственным управлением УСК по Витебской области установлены обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали двое мужчин. По данным следствия, ДТП произошло днем 31 мая в Витебске на улице 3-я Чепинская. Автомобилем BMW управлял 47-летний витеблянин. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он поехал в магазин. Возвращаясь обратно, во время обгона автомобиля Opel, водитель столкнулся со встречным автомобилем Volkswagen Passat. В результате ДТП 30-летний водитель Volkswagen и его 22-летний пассажир получили телесные повреждения различной степени тяжести.
Установлено, что на момент ДТП скорость движения BMW составляла около 48 км/ч и водитель Volkswagen не имел возможности предотвратить столкновение, а водитель BMW мог видеть двигавшееся по встречной полосе транспортное средство. После аварии в крови обвиняемого обнаружен этиловый спирт в концентрации 2,91 промилле. Также, фигурант не имел права управления транспортным средством.
По результатам расследования 47-летнему мужчине предъявлено обвинение по ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения и повлекшее по неосторожности причинение менее тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь. С санкции прокурора к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
УСК по Витебской области
На МКАД столкнулись попутные автомобили Honda и Land Rover

