Инцидент произошел 20 мая 2025 года на заводе General Motors Factory Zero. Воры хотели украсть из поезда новенькие электромобили GMC Hummer. Но кража сорвалась, т.к. автомобили просто застряли на железнодорожных путях. Один Void Black Hummer был брошен около 100 ярдов от поезда (около 91 м), в то время как другой экземпляр Meteorite Metallic, похоже, был оставлен на полпути на рельсы. Похоже, что в процессе не использовались пандусы и автомобили получили сильные повреждения. Напомним, что у электромобилей большой вес. Из-за огромной батарее на 205 кВт·ч и больших размеров подключаемый Hummer весит более четырех тонн.
Воры действовали рано утром, поскольку согласно полицейским документам, местное правоохранительное агентство отреагировало на происшсевтие около 6:45 утра. Сотрудники правоохранительных органов железнодорожной полиции продолжают расследование инцидента. Пока не ясно, были ли задержаны подозреваемые в этом дерзком ограблении электромобиля.
К слову, ограбления не редкость в Детройте. Ford, General Motors и Stellantis сталкиваются с постоянными кражами автомобилей с заводских площадок. Воры, как правило, охотятся за более дорогими моделями, такими как Dodge Chargers , Ford F-150 Raptors , а теперь и за электромобилями GMC Hummer.

