Об этом в эфире программы «Говорит и показывает Минск» на «Радио-Минск» рассказал начальник управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергей Бабич:
Знаки для легковых автомобилей столицы, т. е. для региона под цифрой 7, заканчиваются. Вскоре в столице будут применять один из резервных символов кодов регионов — 8.
Агентство «Минск-нвосоти» напоминает, что каждому региону страны присвоен автомобильный код: Брестской области — 1, Витебской —2, Гомельской — 3, Гродненской — 4, Минской — 5, Могилёвской — 6, Минску — 7. В марте 2024 г. в столице владельцам транспортных средств выдавали регистрационные знаки серии XM. Тогда свободными оставались шесть комбинаций букв — XН, XO, XР, XС, XT, XX. В настоящее время на автомобили выдают новые регистрационные знаки с буквами XX.
