В Минске в дальнейшем будут использовать госномер с регионом № 8

дороги Минска

Об этом в эфире программы «Говорит и показывает Минск» на «Радио-Минск» рассказал начальник управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергей Бабич:

Знаки для легковых автомобилей столицы, т. е. для региона под цифрой 7, заканчиваются. Вскоре в столице будут применять один из резервных символов кодов регионов — 8.

Агентство «Минск-нвосоти»  напоминает, что каждому региону страны присвоен автомобильный код: Брестской области — 1, Витебской —2, Гомельской — 3, Гродненской — 4, Минской — 5, Могилёвской — 6, Минску — 7. В марте 2024 г. в столице владельцам транспортных средств выдавали регистрационные знаки серии XM. Тогда свободными оставались шесть комбинаций букв — XН, XO, XР, XС, XT, XX. В настоящее время на автомобили выдают новые регистрационные знаки с буквами XX.

 

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Польский перевозчик задекларировал не все кроссовые мотоциклы

Второе дыхание для Cummins: как компания «Варианта» возвращает в строй тяжелую технику

Nissan приостанавливает разработку электромобиля Qashqai в рамках мер по сокращению расходов

Официально представлен новый семиместный электромобиль Skoda Peaq

McLaren и Red Bull подали апелляцию в суд FIA по поводу подиума Гасли в Монако

В Могилевском районе мотоциклист, двигаясь по кольцу, врезался в грузовик