В Германии маркировку шин M+S больше не разрешено использовать на зимних дорогах

шин M+S

В Германии с 1 октября 2024 года запрещено использовать старые зимние и всесезонные шины без символа Alpine на скользкой и заснеженной дороге. 

С 1 октября 2024 года зимние шины и всесезонные шины , имеющих только маркировку M+S, больше не разрешено использовать на зимних дорогах. Только шины с так называемым символом Alpine соответствуют законодательству Германии. Это требует, чтобы автомобили были оснащены зимними шинами на скользкой дороге, в снегу, слякоти и в мороз.

До 2018 года пригодными для зимы считались шины с маркировкой M+S (расшифровывается как «грязь и снег»). С 2018 года шины также должны были иметь символ Alpine (также называемый символом 3PMSF) — гора с тремя зазубренными вершинами и символом снежинки. Однако для шин, выпущенных до 2018 года, все еще существовал переходный период. Но срок его действия уже истек. Любой, кто окажется на дороге в зимних условиях без подходящих зимних или всесезонных шин, может быть оштрафован на крупные штрафы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 
Германия открывает завод по переработке лития

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Польский перевозчик задекларировал не все кроссовые мотоциклы

Второе дыхание для Cummins: как компания «Варианта» возвращает в строй тяжелую технику

Nissan приостанавливает разработку электромобиля Qashqai в рамках мер по сокращению расходов

Официально представлен новый семиместный электромобиль Skoda Peaq

McLaren и Red Bull подали апелляцию в суд FIA по поводу подиума Гасли в Монако

В Могилевском районе мотоциклист, двигаясь по кольцу, врезался в грузовик