Двое жителей Дрогичинского района были приятелями. Они жили в соседних населенных пунктах и иногда вместе выезжали на прогулки. Водительское удостоверение было только у одного из них и поэтому он всегда был за рулем. Однако недавно с его автомобилем произошел инцидент. Приятель-бесправник как-то пришел к дому товарища, а того не оказалось на месте. Машина стояла возле дома. Мужчина позвонил автовладельцу и попросил прокатиться, но получил отказ. Не смотря на это, фигурант все же сел в чужой автомобиль, соединил провода в замке зажигания, завел авто и поехал кататься. Вскоре он не справился с управлением и съехал в кювет. Из кювета угнщик кое-как выехал, но дальше прогулку продолжить не смог, так как был задержан по заявлению владельца об угоне. На 31-леннего фигуранта заведено уголовное дело.
Минчанин украл оставленный ненадолго возле машины чужой аккумулятор
