9 мая на Минщине автоинспекторы преследовали водителя Dodge Challenger, который скрыл номерные знаки и гонял на скорости около 190 км/ч.
Инцидент произошел 9 мая. Около 15:48 наряд ДПС межрайонного отдела ГАИ Борисовского РУВД на 435 км автодороги М-1 «Брест — Минск — гр. Российской Федерации», Борисовского района, заметил автомобиль Dodge Challenger.Автомобиль двигался на огромной скорости. Датчики контроля скорости регистрировали скорости 197 и 188 км/ч. Кроме того, водитель специально скрыл (замаскировал) регистрационные знаки на машине. Сотрудники ГАИ подали нарушителю сигнал об остановке, но он их проигнорировал и прибавил скорость. Началось преследование. На 418 км автодороги М-1, на территории Смолевичского района, 38-летний нарушитель, гражданин РФ, был задержан.
В отношении водителя было составлено 2 административных материала (управление транспортным средством с заведомо скрытыми регистрационными знаками и невыполнение неоднократных требований об остановке), кроме этого он дважды привлечён к ответственности за превышение скорости свыше чем на 40 км/ч.
Водитель был задержан и водворён в изоляторе временного содержания и привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 36 базовых величин (1512 рублей), лишения права управления на 6 месяцев и административному аресту на 5 суток. Dodge Challenger был доставлен в Борисовское РУВД.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Минске троллейбус врезался в стоящий на остановке автобус
