Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в котором погибли 2 человека.
ДТП со смертельным исходом произошло 24 сентября вблизи деревни Зимница Могилевского района. Водитель Daewoo во время обгона не справился с управлением и съехал в кювет, где автомобиль несколько раз опрокинулся. В результате ДТП водитель и его пассажирка были госпитализированы, где вскоре скончались. Было установлено, что погибшие на момент аварии не были пристегнуты ремнями безопасности — их выбросило из машины. Также известно, что водитель был нетрезв — порядка 1,9 промилле алкоголя в крови.
Следователи, проанализировав собранные материалы, пришли к выводу, что нетрезвый водитель во время выполнения маневра обгона со значительным превышением скорости потерял контроль над управлением и допустил занос. В результате этого иномарка вылетела за пределы проезжей части. Следователи выяснили, что в тот день мужчина- водитель и пассажирка-сожительница употребляли спиртное дома. После того, как алкоголь закончился, они поехали в соседнюю деревню за дополнительной порцией алкоголя. Возвращаясь обратно, попали в ДТП.
Расследование уголовного дела продолжается. Окончательная правовая оценка будет дана по результатам предварительного следствия.
УГКСЭ по Могилевской области

