Официально: Alpine получит двигатели и трансмиссию от Mercedes

The Alpine team

Команда Alpine объявила, что заключила соглашение с Mercedes-AMG High Performance Powertrains и Mercedes-Benz Grand Prix на поставку силового агрегата и коробки передач немецкой компании.

Многолетнее соглашение предусматривает, что Mercedes-Benz поставит Alpine F1 силовые агрегаты на период действия новых правил, с 2026 по крайней мере до 2030 года. Помимо силового агрегата команде Alpine Formula 1 будут также поставляться коробки передач Mercedes с 2026 года. В заключение французская команда в своем заявлении подчеркнула, что по-прежнему сосредоточена на максимально возможных результатах в сезонах 2024 и 2025 годов.

Напомним, ранее компания Alpine, принадлежащая Renault, в начале этого года решила остановить свой проект по созданию двигателей, который уже давно реализуется в Формуле-1. Двигатель Renault часто испытывал трудности с производительностью в текущем цикле правил, введенных в 2014 году, и поставлялся различным командам, включая Red Bull и McLaren. Однако с 2021 года его производство было ограничено собственной заводской командой, и в преддверии новых правил для двигателей, которые вступят в силу всего через год, Alpine решила подписать соглашение с Mercedes в качестве поставщика нового силового агрегата и коробки передач.

 

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Польский перевозчик задекларировал не все кроссовые мотоциклы

Второе дыхание для Cummins: как компания «Варианта» возвращает в строй тяжелую технику

Nissan приостанавливает разработку электромобиля Qashqai в рамках мер по сокращению расходов

Официально представлен новый семиместный электромобиль Skoda Peaq

McLaren и Red Bull подали апелляцию в суд FIA по поводу подиума Гасли в Монако

В Могилевском районе мотоциклист, двигаясь по кольцу, врезался в грузовик