Lotus отказывается от планов стать полностью электрическим брендом к 2028 году

Lotus

Одна за другой компании отменили свои планы предлагать только электромобили до конца текущего десятилетия, и вот настала очередь и Lotus, которая заявила, что с этого момента она перейдет к гибридным реализациям для своих будущих моделей.

Генеральный директор компании Фэн Цинфэн заявил, что Lotus планирует разработать «супергибридную технологию», сочетающую в себе быструю зарядку и двигатель внутреннего сгорания с турбонаддувом, обещая общий запас хода до 1100 километров.

В Lotus мы всегда выбирали лучшие доступные технологии электропитания, будь то бензиновые, чисто электрические силовые агрегаты, гибриды или электромобили с увеличенным запасом хода.

Это радикальное изменение по сравнению с первоначальной позицией компании  Lotus, которая ранее отказывалась от использования подключаемых гибридных систем из-за ухудшения качества вождения, особенно из-за разрядки аккумулятора. Фэн говорит, что компания решит эту проблему с помощью 900-вольтовой архитектуры, которая будет заряжать аккумулятор даже быстрее, чем его замена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Концепт Lotus Theory 1  показывает возможное  будущее спортивных автомобилей бренда

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Гражданка Беларуси пыталась ввезти без декларирования 11 предметов, являющихся культурными ценностями

Водитель фургона совершил наезд на двух дорожных рабочих, один из которых погиб

В Минске водитель мусоровоза не уступил дорогу легковушке и столкнулся с ней

Фанат перелез через заборы, чтобы попасть на трассу NASCAR и поговорить с гонщиком

Ромен Дюма в очередной раз стал королём горы с командой Ford Racing

Бородино грохочет моторами: на Кубке Крамар Моторспорт — YUKA ADV Pro Racing было жарко