Недобросовестный водитель получил более 7100 белорусских рублей от продажи дизтоплива, слитого из фуры организации после поездки в Москву.
Инцидент произошел в Лиде. В конце сентября директор одной из организаций, оказывающих услуги по грузоперевозкам, обратился в милицию за помощью в установлении причин пропажи большого количества топлива. Правоохранители выяснили, что к краже причастен 30-летний работник организации — водитель большегруза. По возвращении в Лиду из Москвы он с помощью насоса сливал топливо и продавал его заинтересованным лицам. Таким образом после трех рейсов он слил 3 тонны дизельного топлива, выручив за это более 7100 белорусских рублей.
Известно, что гражданин ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Лидским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение либо растрата, совершенное повторно». Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет со штрафом или без штрафа и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Солигорске нетрезвый парень разбил стекло чужой машины и уснул недалеко от места происшествия
