Команда Williams объявила дату запуска своего нового автомобиля

болид FW47 2025

Команда Формулы-1 Williams  которая раскрыла дату презентации своего автомобиля 2025 года. Это произойдет 14 февраля, за четыре дня до открытия сезона команды на лондонской арене O2 18 февраля.

Команда из Гроува представит FW47 в уникальной раскраске на мероприятии, посвященном Дню святого Валентина в Сильверстоуне, а затем раскроет фактическую цветовую схему 2025 года на мероприятии Формулы-1 в Лондоне.

Новым напарником Алекса Албона по команде станет Карлос Сайнс, поскольку испанец решил продолжить работу в Williams по многолетнему контракту после того, как Льюис Хэмилтон занял его место в Ferrari. Испанец уже пилотировал FW46 на послесезонных тестах Pirelli на трассе Яс-Марина.

Руководитель команды Джеймс Воулз ранее заявлял, что Уильямс готов «пожертвовать» 2025 годом, чтобы обеспечить конкурентоспособность команды в соответствии с новыми правилами 2026 года, но он, тем не менее, отметил вклад новых объектов и персонала  в FW47.

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Гражданка Беларуси пыталась ввезти без декларирования 11 предметов, являющихся культурными ценностями

Водитель фургона совершил наезд на двух дорожных рабочих, один из которых погиб

В Минске водитель мусоровоза не уступил дорогу легковушке и столкнулся с ней

Фанат перелез через заборы, чтобы попасть на трассу NASCAR и поговорить с гонщиком

Ромен Дюма в очередной раз стал королём горы с командой Ford Racing

Бородино грохочет моторами: на Кубке Крамар Моторспорт — YUKA ADV Pro Racing было жарко