Госконтроль организовал «горячую» линию по вопросам парковки

«горячая» линия

Комитет государственного контроля (КГК) выделил минчанам один день на то, чтобы пожаловаться на нехватку автомобильных парковок и стоянок в городе. Обратиться в ведомство, позвонив по короткому номеру 191,  можно будет  22 августа  с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00.

Помимо жалоб на недостаточное количество парковочных мест в жилых районах в этот день в КГК можно будет также сообщить информацию о следующих тематических нарушениях:

  • о парковках и автомобильных стоянках, которые длительное время не вводят в эксплуатацию;
  • о неиспользуемых аварийных стоянках и парковках, к которым имеют неограниченный доступ посторонние лица;
  • о неудовлетворительном состоянии парковок или стоянок;
  • об иных проблемных вопросах, связанных с этой темой.

Как пояснили в КГК, помимо жалоб по телефону, сообщить о нарушениях можно и в чат-бот официального Telegram-канала ведомства. При этом в КГК потребовали обязательное фотоподтверждение нарушений и попросили указывать точный адрес проблемного объекта, — сообщает Telegraf.news.

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Гражданка Беларуси пыталась ввезти без декларирования 11 предметов, являющихся культурными ценностями

Водитель фургона совершил наезд на двух дорожных рабочих, один из которых погиб

В Минске водитель мусоровоза не уступил дорогу легковушке и столкнулся с ней

Фанат перелез через заборы, чтобы попасть на трассу NASCAR и поговорить с гонщиком

Ромен Дюма в очередной раз стал королём горы с командой Ford Racing

Бородино грохочет моторами: на Кубке Крамар Моторспорт — YUKA ADV Pro Racing было жарко