Комитет государственного контроля (КГК) выделил минчанам один день на то, чтобы пожаловаться на нехватку автомобильных парковок и стоянок в городе. Обратиться в ведомство, позвонив по короткому номеру 191, можно будет 22 августа с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00.
Помимо жалоб на недостаточное количество парковочных мест в жилых районах в этот день в КГК можно будет также сообщить информацию о следующих тематических нарушениях:
- о парковках и автомобильных стоянках, которые длительное время не вводят в эксплуатацию;
- о неиспользуемых аварийных стоянках и парковках, к которым имеют неограниченный доступ посторонние лица;
- о неудовлетворительном состоянии парковок или стоянок;
- об иных проблемных вопросах, связанных с этой темой.
Как пояснили в КГК, помимо жалоб по телефону, сообщить о нарушениях можно и в чат-бот официального Telegram-канала ведомства. При этом в КГК потребовали обязательное фотоподтверждение нарушений и попросили указывать точный адрес проблемного объекта, — сообщает Telegraf.news.
Post Views: 199
