Ferrari положила конец спекуляциям о будущем своего руководителя Фреда Вассера, заключив с ним новый многолетний контракт. Эта сделка развеяла все слухи о том, что команда рассматривала возможность перехода Кристиана Хорнера.
Продление контракта с Вассером отражает решимость Ferrari продолжать развитие на заложенном фундаменте. Его способность руководить в условиях давления, внедрять инновации и добиваться высоких результатов полностью соответствует ценностям и долгосрочным амбициям Ferrari.
Бенедетто Винья, генеральный директор Ferrari, заявил в своем заявлении:
Сегодня мы хотим отметить достигнутое и взять на себя обязательства по выполнению ещё не достигнутого. Это отражает нашу уверенность в лидерстве Фреда – уверенность, основанную на общих амбициях, взаимных ожиданиях и чёткой ответственности. Мы движемся вперёд решительно и сосредоточенно, единые в стремлении к уровню производительности, к которому должна стремиться Ferrari.
В свою очередь Фред Вассер добавил:
Я благодарен за доверие, которое Ferrari продолжает мне оказывать. Это продление контракта — не просто подтверждение, это вызов, призыв продолжать прогрессировать, сохранять концентрацию и добиваться результатов.
За последние 30 месяцев мы заложили прочный фундамент, и теперь нам предстоит последовательно и решительно его развивать. Мы знаем, чего от нас ждут, и все мы полны решимости оправдать эти ожидания и вместе сделать следующий шаг.
Вассер присоединился к Ferrari в 2023 году, заменив Маттиа Бинотто, и сыграл ключевую роль в проведении перестройки команды, которая не выигрывала титулы пилотов с 2007 года и чемпионат конструкторов с 2008 года. В прошлом сезоне команда одержала пять побед и заняла второе место в чемпионате конструкторов, что породило большие ожидания в отношении первого сезона Хэмилтона в составе Scuderia.
