Недавно при несении службы вблизи д. Издрашево инспекторы ГАИ Солигорского РОВД решили остановить для проверки автомобиль Ford. Они подали водителю сигнал об остановке, но тот его проигнорировал и прибавил скорость. Началось преследование. На неоднократные законные требования милиционеров остановиться нарушитель не реагировал. При этом вилял по проезжей части и выезжал на обочину, чем создавал реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. Было принято решение применить табельное оружие. После стрельбы по колесам нарушитель съехал с проезжей части и остановился. Оказалось, что погоню устроил 16-летний нетрезвый местный житель (медосвидетельствование показало свыше одного промилле алкоголя). Также в автомобиле находились двое пассажиров 15 и 16 лет. В итоге на водителя составлено 6 административных материалов. За управлением ТС в состоянии алкогольного опьянения молодой человек теперь должен будет заплатить штраф в размере 200 базовых величин (8 400 рублей). Автомобиль Ford, который подросток купил без переоформления, помещен на охраняемую стоянку.
В Сморгонском районе водитель Audi разрушил придорожную каплицу
