18-летний минчанин бесплатно катался на шеринговых электросамокатах. Ущерб компании составил более 33 тыс.руб.

бесплатно катался на шеринговых электросамокатах

Сотрудники по противодействию киберпреступности Гродненщины установили и задержали 18-летнего минчанина, который пользовался уязвимостью электросамокатов.

Молодой человек, как оказалось, создал 220 аккаунтов в приложении. К своим многочисленным аккаунтам он привязал банковскую карту с нулевым  балансом. Деньги списываются после окончания поездки, но так как на карте средств для списания не было, поездка получалась бесплатной. Парень просто оставлял СПМ и уходил. Фигурант таким образом совершил бесплатно 605 поездок. Кроме того, он еще и заработал на этом. Используя свой аккаунт, он  сдавал за деньги электросамокаты в аренду знакомым или найденным в интернете клиентам, заработав на этом 700 рублей. Вскоре, парень обнаглел до такой степени,  что стал писать жалобы в службу поддержки с различными претензиями. Ущерб компании превысил 33 тысячи рублей.

Следователями   возбуждено уголовное дело за причинение имущественного ущерба без признаков хищения, совершенное в крупном размере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Работники госорганизации похитили более полутора тонн топлива

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Tesla Model 3 въехала в дом в Техасе, что привело к гибели находившейся там женщины

Отец Льюиса Хэмилтона продает 27 автомобилей из своей коллекции

Польский перевозчик задекларировал не все кроссовые мотоциклы

Второе дыхание для Cummins: как компания «Варианта» возвращает в строй тяжелую технику

Nissan приостанавливает разработку электромобиля Qashqai в рамках мер по сокращению расходов

Официально представлен новый семиместный электромобиль Skoda Peaq