Приморский суд 23 октября постановил отпустить французского велогонщика Сафиана Сехили из-под стражи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на объединенную пресс-службу судебной системы Приморского края. Суд признал француза виновным в незаконном пересечении государственной границы России, в качестве наказания Сехили оштрафовали на 50 тыс. рублей. Однако суд полностью освободил француза и от штрафа, учитывая, что он провел под арестом больше месяца. Дело Софиана Сехили было рассмотрено в особом порядке — «в связи с полным признанием подсудимым вины».
«Сехили полностью освобожден от уплаты штрафа. Мера пресечения в виде заключения под стражу отменена, Сехили освобожден из-под стражи в зале суда», – проинформировали в суде.
Вещественные доказательства по делу – заграничный паспорт, копия электронной визы, электронная книга, два мобильных телефона, видеокамера, навигатор и велосипед – возвращены законному владельцу. Француз счел справедливым решение суда. Сехили покинул Россию утром 24 октября, у него через два дня заканчивается виза. Домой француз должен вернуться до воскресенья, 26 октября.
