В Воложинском районе опрокинулась маршрутка

В Воложинском районе опрокинулась маршрутка

В ДТП  на Минщине пострадали  8 человек.

Авария произошла 16 декабря около 9.00. Микроавтобусом Mercedes управлял 66-летний водитель. Он двигался по автодороге «Першаи-Ивенец-Несвиж» в направлении г.п. Ивенец. На 27 км указанной автодороги, на территории Воложинского района, водитель не справился с управлением и съехал в кювет, где транспортное средство опрокинулось.   В результате ДТП  8  человек с различными травмами доставлены в больницу.

В Воложинском районе опрокинулась маршрутка_1

В Воложинском районе опрокинулась маршрутка_3

Установлено, что на задней оси маршрутки установлены шины с износом протектора выше допустимого.  По указанию Министра внутренних дел на место ДТП лично выбыл начальник ГУ ГАИ МВД Виктор Ротченков.

Дополнено:

По предварительной информации, сопутствующей причиной происшествия мог стать предельный износ задних шин микроавтобуса: высота протектора составила 2 мм при разрешенных не менее 4 мм. На директора фирмы-перевозчика составлен административный протокол за допуск к эксплуатации транспортного средства с неисправностями, при которых запрещается участие в дорожном движении.

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Гражданка Беларуси пыталась ввезти без декларирования 11 предметов, являющихся культурными ценностями

Водитель фургона совершил наезд на двух дорожных рабочих, один из которых погиб

В Минске водитель мусоровоза не уступил дорогу легковушке и столкнулся с ней

Фанат перелез через заборы, чтобы попасть на трассу NASCAR и поговорить с гонщиком

Ромен Дюма в очередной раз стал королём горы с командой Ford Racing

Бородино грохочет моторами: на Кубке Крамар Моторспорт — YUKA ADV Pro Racing было жарко