Инцидент произошел 10 марта около 2 часов ночи в Солигорске. Автоинспекторы подали водителю Opel сигнал о остановке (в автомобиле не были включены световые приборы) , но тот проигнорировал его и прибавил скорость, пытаясь скрыться. Началось преследование, во время которого водитель неоднократно грубо нарушал ПДД. Так как нарушитель не реагировал на требования об остановке, то было принято решение о применении табельного оружия. После того, как прицельными выстрелами были повреждены колеса, водитель заехал на бугор и остановился. Выяснилось, что за рулем находился 19-летний бесправник в состоянии алкогольного опьянения — 0,64 промилле алкоголя. При задержании он повел себя агрессивно, что вынудило сотрудников ГАИ применить наручники. В отношении молодого человека составлено шесть административных протоколов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Могилевчанин доверил продажу машины другу, а тот его обманул
