В Минске приступили к строительству третьего транспортного кольца

В Минске приступили к строительству третьего транспортного кольца

26 мая в Минске начали монтаж первых пролетных сооружений на путепроводе «Колесникова-Ратомская». Об этом  рассказал в эфире «Первого информационного» директор ГП «Гордорстрой» Сергей Панев.

Новый путепровод соединит микрорайоны Каменная Горка и Лебяжий. Мост станет первым объектом в организации третьего городского кольца, который свяжет два района Минска, Фрунзенский и Центральный, от улицы Колесникова на улицу Тимирязева. Специалисты уже установили первое пролетное строение.  Работы идут круглосуточно.

Сразу после того, как этот объект сдадут в эксплуатацию, строители приступят к новому путепроводу, который соединит Лошицу и Серебрянку, а после построят еще один мост из Курасовщины в Малиновку.

Подобные объекты специалисты строят в первую очередь для того, чтобы разгрузить Минскую кольцевую автомобильную дорогу. Эти путепроводы помогут снизить нагрузку в часы пик. Избежать аварийных и заторовых ситуаций, ну и, конечно же, сделать трафик на МКАДе более комфортным и менее напряженным.

 

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Lada IskraTMS – основа новой гоночной серии

В Минске водитель Kia столкнулась с электросамокатчиком

Александр Лукашенко подписал Указ «О мерах по развитию международных автомобильных перевозок грузов».

Компания BYD провела испытания зарядки новой системы быстрой зарядки Flash в экстремально холодной климатической камере

ОАО «АГАТ и СЗАО «БЕЛДЖИ» совместно протестировали программно-аппаратный комплекс по дистанционному управлению автомобилями

МАРТ: теперь владельцы СТО обязаны указывать все использованные для ремонта запчасти и техжидкости и их стоимость