Водитель Volkswagen не справился с управлением, выехал на встречку и съехал в кювет.
Смертельное ДТП произошло 2 января около 20.00 на 124-м километре автодороги М-8 «Витебск-Орша». Легковым автомобилем BMW управлял 38-летний водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и съехал в левый по ходу движения кювет, где автомобиль опрокинулся. В результате ДТП погибла полуторогодовалая дочь водителя, а 34-летняя супруга получила травмы. По предварительной информации, сопутствующей причиной происшествия мог стать предельный износ задних шин автомобиля.
***
Ранее в этот же день произошла еще одна смертельная авария в Витебской области. Трагедия произошла января около 8:10 на 7-м километре автодороги «Подъезд к г. Новополоцку №3 от автодороги Р-14». Автомобилем Ford управляла 46-летняя женщина. Она выехала на полосу встречного движения и столкнулась там с Geely Atlas, после чего произошло столкновение с автомобилями Toyota и Volvo. В результате ДТП водитель Ford от полученных травм скончалась на месте ДТП.





