Stellantis сохранит работу всех итальянских заводов

Stellantis

Stellantis сохранит работу всех итальянских заводов и увеличит производство с 2026 года, выпустив новые модели.

Автомобильная компания объявила об этом 17декабря в рамках соглашения с правительством Италии о возрождении автомобильной промышленности страны. Министр промышленности Адольфо Урсо объявил, что в следующем году правительство инвестирует более 1 миллиарда евро в поддержку цепочки поставок автомобилей в Италии. В отличие от этого года, Рим не будет предоставлять государственную помощь на покупку новых автомобилей в 2025 году .

Урсо провел встречу с представителями Stellantis, поставщиками и профсоюзами, чтобы увеличить производство итальянских автомобилей и положить конец многомесячной напряженности в автомобильной группе. Ранее в этом месяце заместитель премьер-министра Италии Маттео Сальвини подверг резкой критике Стеллантиса. Он отметил, что в компании до сих пор мало итальянского, хотя она уже много лет получает финансовую поддержку из Италии для открытия заводов за рубежом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Преемник FIAT 500 будет выпущен в 2032 году

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Гражданка Беларуси пыталась ввезти без декларирования 11 предметов, являющихся культурными ценностями

Водитель фургона совершил наезд на двух дорожных рабочих, один из которых погиб

В Минске водитель мусоровоза не уступил дорогу легковушке и столкнулся с ней

Фанат перелез через заборы, чтобы попасть на трассу NASCAR и поговорить с гонщиком

Ромен Дюма в очередной раз стал королём горы с командой Ford Racing

Бородино грохочет моторами: на Кубке Крамар Моторспорт — YUKA ADV Pro Racing было жарко