Госавтоинспекция начала использовать автоматическую фиксацию нарушений, связанных с проездом на запрещающий сигнал светофора и соблюдением дорожных знаков «Направление движения по полосам» в пределах перекрёстка.
Контроль осуществляется Республиканской системой мониторинга общественной безопасности. Постепенно количество мест фиксации будет увеличиваться.
После обработки нарушения собственнику транспортного средства отправляется постановление о привлечении к ответственности («письмо счастья»). Также может быть отправлено SMS-уведомление, в котором не указывается сумма штрафа и расчётный счёт.
Оплатить штраф можно через систему ЕРИП или в отделениях банка.
Post Views: 154
