Остановка и стоянка будут под автоматическим контролем

Остановка и стоянка запрещены

В МВД предупредили водителей об очередном нововведении. Теперь в автоматическом режиме будут фиксировать не только превышение скорости, но и нарушения правил остановки и стоянки.

В зимний период, с учетом необходимости уборки и обработки дорог противогололедными материалами, повышается актуальность соблюдения правил остановки и стоянки транспорта. Для контроля за их выполнением по всей стране начала работу система фиксации подобных нарушений, функционирующая в рамках республиканской системы мониторинга общественной безопасности.

Госавтоинспекцией определены места, в которых специальными техническими средствами в автоматическом режиме ведется надзор. Постепенно количество таких зон будет увеличиваться с учетом участков, где припаркованные в нарушение ПДД автомобили создают угрозу безопасности движения, оказывают негативное влияние на пропускную способность улиц и дорог.

Так что стоит внимательно смотреть на знаки. Особенно в случае парковки в больших городах, например, в районе автовокзала в Минске.

МВД РБ

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Гражданка Беларуси пыталась ввезти без декларирования 11 предметов, являющихся культурными ценностями

Водитель фургона совершил наезд на двух дорожных рабочих, один из которых погиб

В Минске водитель мусоровоза не уступил дорогу легковушке и столкнулся с ней

Фанат перелез через заборы, чтобы попасть на трассу NASCAR и поговорить с гонщиком

Ромен Дюма в очередной раз стал королём горы с командой Ford Racing

Бородино грохочет моторами: на Кубке Крамар Моторспорт — YUKA ADV Pro Racing было жарко