На въезде в РБ были задержаны два иностранца с наркотиками

были задержаны два иностранца с наркотиками

У двух граждан, въезжающих на территорию ЕАЭС из Литвы через пункт пропуска «Каменный Лог»,  были обнаружены наркотики.

В первом случае, гражданин Казахстана прибыл на автобусе. Для прохождения таможенной границы выбрал зеленый коридор, подтвердив, что при нем нет подлежащих декларированию, запрещенных либо ограниченных к перемещению товаров. Служебная собака своим поведение указала на обратное. Досмотрев личные вещи мужчины, гродненские таможенники из пачки с сигаретами изъяли сверток с гашишем.

были задержаны два иностранца с наркотиками_2

Во втором случае гражданин Германии, следуя пассажиром легкового автомобиля также по зеленому коридору, намеревался ввезти марихуану. Его также среди пересекающих границу выделила служебная собака. При дальнейшем проведении таможенного контроля наркотик обнаружен в сумочке.

Проведенная экспертиза веществ подтвердила их наименование. Граждане задержаны.

ГТК РБ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Водитель автобуса спрятал в конструктивной полости гидрокостюмы и автозапчасти

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Отец Льюиса Хэмилтона продает 27 автомобилей из своей коллекции

Польский перевозчик задекларировал не все кроссовые мотоциклы

Второе дыхание для Cummins: как компания «Варианта» возвращает в строй тяжелую технику

Nissan приостанавливает разработку электромобиля Qashqai в рамках мер по сокращению расходов

Официально представлен новый семиместный электромобиль Skoda Peaq

McLaren и Red Bull подали апелляцию в суд FIA по поводу подиума Гасли в Монако