Минчанка «выиграла» автомобиль и отдала мошенникам 2500 рублей

уголовный кодекс РБ

В милицию Ленинского района обратились две жительницы района, которые поучаствовали в сомнительных розыгрышах и потеряли деньги.

73-летняя пенсионерка в интернете увидела рекламу розыгрыша призов и заполнила заявку на участие. Спустя несколько дней через мессенджер ей сообщили, что она выиграла автомобиль, дорогой мобильный телефон и деньги.   40-летняя минчанка хотела вступить в конкретную группу в месседжере, но перед этим ее попросили подписаться на несколько других рекламных каналов. В одном из них женщина увидела объявление о розыгрыше денег, поучаствовала и тоже получила сообщение о выигрыше.

Для получения призов у обеих женщин потребовали заранее оплатить пересылку и налог. Как только первая минчанка перечислила 2500 рублей, а вторая – 130 рублей. После этого «организаторы лотереи» перестали выходить на связь с женщинами.  Возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества, — сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Двое жителей г.Лида украли из чужого гаража колеса

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Tesla Model 3 въехала в дом в Техасе, что привело к гибели находившейся там женщины

Отец Льюиса Хэмилтона продает 27 автомобилей из своей коллекции

Польский перевозчик задекларировал не все кроссовые мотоциклы

Второе дыхание для Cummins: как компания «Варианта» возвращает в строй тяжелую технику

Nissan приостанавливает разработку электромобиля Qashqai в рамках мер по сокращению расходов

Официально представлен новый семиместный электромобиль Skoda Peaq