Дорожную разметку будут наносить два раз в год

нанесении дорожной разметки

Новые подходы к благоустройству дорог внедрят в Беларуси. Подробности рассказал министр транспорта и коммуникаций Алексей Ляхнович в эфире «Первого информационного». «Качество дорог в Беларуси заметно улучшилось, и это ощущают наши граждане», – заявил Ляхнович.

По его словам, ямочность за 2025–2026 годы сократилась в 1,5 раза. А с 2022-го этот показатель уменьшился примерно в 10 раз. Чивновник отметил, что ежегодно ремонтируется около 1600 км республиканских дорог, или же 10% их общего числа.

Особое внимание в подготовке к летнему сезону уделили нанесению разметки. С 2026 года власти повысили требования к подрядчикам по качеству краски, чтобы она выдерживала весь сезон. Кроме того, впервые разметку будут наносить два раз в год – буквально краску на краску. Это, считают специалисты, не позволит ей впитываться в асфальт и сохранит ее видимость в зимний период, — сообщает tochka.by.

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Осторожно, «серые» брокеры: таможня предупреждает о мошенничестве при покупке авто из-за границы

В Полоцке водитель Seat совершил наезд на женщину-пешехода

В Могилеве водитель BMW сбил на пешеходном переходе 6-летнего велосипедиста

В Могилеве пожилой водитель из-за плохого самочувствия врезался в столб

Tesla Model 3 въехала в дом в Техасе, что привело к гибели находившейся там женщины

Отец Льюиса Хэмилтона продает 27 автомобилей из своей коллекции