Инцидент произошел 14 октября около 18:00. В дежурную часть Логойского РОВД поступило сообщение о том, что по автодороге Н-8754 «Козыри-Посадец» движется автомобиль BMW, водитель которого предположительно находится в состоянии алкогольного опьянения. Правоохранители оперативно обнаружили нужный автомобиль и, включив проблесковые маячки, попросили водителя остановиться. Водитель не отреагировал и прибавил скорость. Началось преследование. Около 18:13 вблизи д. Терехи на закруглении дороги водитель BMW не справился с управлением, съехал в правый по ходу движения кювет и врезался в дерево.
Известно, что 32-летний местный житель уже неоднократно привлекался за нетрезвое вождение и без прав. В этот раз он также управлял автомобилем, не имея права управления, т.к. лишен водительских прав по ч.2 ст.18.15 КоАП за нетрезвое вождение. У него были взяты биосреды после чего его действиям будет дана правовая оценка.
Пешеход шел по проезжей части и погиб в ДТП

