Нетрезвый мопедист попытался ударить сотрудника ГАИ

Наручники

На жителя Браславского района за насилие в отношении сотрудника милиции заведено уголовное дело.

20 апреля сотрудники ГАИ задержали  56-летнего  жителя Браславского района — мужчина управлял мопедом в состоянии алкогольного опьянения. Во время прохождения медицинского освидетельствования в районной больнице нарушитель начал дебоширить. Он сначала угрожал правоохранителям, а затем вскочил со стула, подошел к автоинспектору и попытался нанести ему удар в голову. Второй сотрудник ГАИ пресек попытку нападения. Тем не менее в отношении задержанного следователями  возбуждено уголовное дело за насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел.

 Управление по Витебской области ГУСБ МВД в очередной раз напоминает, что сотрудники милиции при исполнении ими обязанностей по охране общественного порядка находятся под особой защитой государства, а совершение подобных противоправных действий влечет уголовную ответственность вплоть до лишения свободы на срок до семи лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Автомастер почти год занимался ремонтом Mercedes-Benz C200

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Польский перевозчик задекларировал не все кроссовые мотоциклы

Второе дыхание для Cummins: как компания «Варианта» возвращает в строй тяжелую технику

Nissan приостанавливает разработку электромобиля Qashqai в рамках мер по сокращению расходов

Официально представлен новый семиместный электромобиль Skoda Peaq

McLaren и Red Bull подали апелляцию в суд FIA по поводу подиума Гасли в Монако

В Могилевском районе мотоциклист, двигаясь по кольцу, врезался в грузовик